Утепление пенополиуретаном – почему оно того стоит?

Познавательная информация на тему: Утепление пенополиуретаном – почему оно того стоит? В чем же самые главные особенности пенополиуретана, почему стоит выбрать в качестве утеплителя именно этот материал. Главные достоинства и недостатки ппу.

Утепление пенополиуретаном – почему оно того стоит?

Утепление ППу

Утепление зданий пенополиуретаном – очень эффективный и современный метод. Нанесение распылением позволяет достичь даже самых маленьких зазоров, что обеспечивает устойчивость к механическим повреждениям, повышая при этом комфорт проживания жителей здания. Это также значительно снижает расходы на отопление в зимнее время. Как выглядит утепление дома пенополиуретаном?

Пена с открытыми и закрытыми порами

Использование пенополиуретана для утепления дома позволяет утеплить многие элементы здания, от фундамента до самой крыши. Это один из самых быстрых способов. Пенополиуретан (PUR) представляет собой материал, изготовленный из специального заполнителя. На рынке существует два типа пены, наносимой распылением (PUR): пена с закрытыми порами и пена с открытыми порами. Оба очень гибкие, они не отрываются от деревянных балок и досок, а сцепляются с ними естественным образом.

Пенопласт с закрытыми порами лучше всего использовать для утепления плоской кровли, пола на земле и потолков над отапливаемыми помещениями. Пена с открытыми порами идеально подходит для изоляции скатных крыш, балочных потолков, каркасных стен и балочных перекрытий.

В чем преимущества утепления дома пенополиуретаном?

Сильной стороной пенополиуретана является простота монтажа. Материал прекрасно адаптируется к сложным поверхностям, поэтому его можно легко применять на чердаках и мансардах. Благодаря методу напыления пена увеличивается в объеме в несколько десятков раз и быстро затвердевает.

Благодаря хорошей адгезии и небольшому весу пенополиуретан можно использовать на старых слоях и утеплителях, поэтому он отлично подойдет для теплоизоляции жилых домов. Пена PUR сильно расширяется, поэтому ее можно использовать для утепления трехслойных стен.

Явным недостатком этого способа утепления зданий может быть цена. Она немного выше по сравнению с другими методами утепления, такими как вата или полистирол. Однако оказывается, что все затраты, связанные с вложениями, с лихвой окупаются в последующие годы, а долговечность утепления пенополиуретаном впечатляюще велика. Благодаря тому, что материал исключает утечку тепла из наиболее чувствительных точек зданий, мы имеем возможность удерживать тепло зимой и предотвращать приток горячего воздуха летом.

Заказать услуги

Другие новости

ППу утепление пола в деревянном доме ч. 1

ППу утепление пола в деревянном доме ч. 1

[23.12.2023] Полезная информация на тему: ППу утепление пола в деревянном доме ч. 1. Для чего необходимо утеплять полы, правила, особенности и основные требования к утеплению полов в деревянных домах. Какой материал использовать, необходимые характеристики. подробнее

ППу утепление пола в деревянном доме ч. 2

ППу утепление пола в деревянном доме ч. 2

[23.12.2023] Полезная информация на тему: ППу утепление пола в деревянном доме ч. 2. Для чего необходимо утеплять полы, основные требования к утеплению полов в деревянных домах. Применение жидкого пенополиуретана, что нужно знать при напылении, правила. подробнее

Почему стоит выбрать напыляемую изоляцию?

Почему стоит выбрать напыляемую изоляцию?

[23.12.2023] Информационная статья на тему: Почему стоит выбрать напыляемую изоляцию? Надежная и долговечная теплоизоляция - пенополиуретан. Типы ппу изоляции, в чем их отличия, когда применяются. Основные преимущества применения пенополиуретановой теплоизоляции. подробнее