ППу утепление пола в деревянном доме ч. 1

Полезная информация на тему: ППу утепление пола в деревянном доме ч. 1. Для чего необходимо утеплять полы, правила, особенности и основные требования к утеплению полов в деревянных домах. Какой материал использовать, необходимые характеристики.

ППу утепление пола в деревянном доме ч. 1

Теплоизоляция полов

Деревянные дома обязательно необходимо утеплять, чтобы в дальнейшем комфортно там себя чувствовать, когда наступает холодный период года. Особенно это касается пола, который может сохранить значительную часть тепла. Главное для этого выбрать самый подходящий материал. Ведь кроме своего основного назначения утеплитель должен отвечать всем санитарным требованиям и нормам. Другими словами, необходимо также заранее позаботиться о здоровье жильцов этого деревянного дома. В таком случае лучше всего остановить свой выбор на пенополиуретане.

Основные требования к утеплителю пола

Утепление пола в деревянном доме является важнейшей частью внутренних строительных работ, поскольку именно в нижней части помещения концентрируется холодный воздух. Кроме того, сквозняки от щелей и подвальные помещения способствуют большим тепловым потерям, что требует использования надежного строительного материала. Лучшим утеплителем является пенополиуретан.

Дело в том, что этот материал также способен выдерживать немалые механические нагрузки. Утепление пенополиуретаном деревянного пола, дополнительно обеспечит устойчивость от различных типов грибка и плесени. Тем более, этот материал обладает отличными адгезионными свойствами. Большие перепады температур не влияют на такой пол.

Низкая устойчивость пенополиуретана к воздействию ультрафиолета не может воспрепятствовать его использованию при утеплении пола, поскольку солнечные лучи не будут осуществлять разрушительное воздействие на материал, который внутри дома.

Еще одно преимущество - монтаж пенополиуретанового утеплителя не вызывает больших трудностей, достаточно просто иметь специальное оборудование.

Заказать услуги

Другие новости

ППу утепление пола в деревянном доме ч. 2

ППу утепление пола в деревянном доме ч. 2

[23.12.2023] Полезная информация на тему: ППу утепление пола в деревянном доме ч. 2. Для чего необходимо утеплять полы, основные требования к утеплению полов в деревянных домах. Применение жидкого пенополиуретана, что нужно знать при напылении, правила. подробнее

Почему стоит выбрать напыляемую изоляцию?

Почему стоит выбрать напыляемую изоляцию?

[23.12.2023] Информационная статья на тему: Почему стоит выбрать напыляемую изоляцию? Надежная и долговечная теплоизоляция - пенополиуретан. Типы ппу изоляции, в чем их отличия, когда применяются. Основные преимущества применения пенополиуретановой теплоизоляции. подробнее

Советы экспертов по утеплению фундамента ч. 1

Советы экспертов по утеплению фундамента ч. 1

[23.12.2023] Познавательная информация на тему: Советы экспертов по утеплению фундамента ч. 1. Мнение специалистов по утеплению фундаментов, для чего необходима изоляция, как добиться лучшего качества утепления. Какой материал выбрать для теплоизоляции. подробнее