Советы экспертов по утеплению фундамента ч. 2

Познавательная информация на тему: Советы экспертов по утеплению фундамента ч. 2. Мнение специалистов по утеплению фундаментов, для чего необходима изоляция. Варианты утепления фундамента, распространенные материалы, в чем их отличия, плюсы и минусы.

Советы экспертов по утеплению фундамента ч. 2

Варианты утепления фундамента

Напыление пенополиуретана
Этот метод часто используется в огромных конструкциях. Таким образом изолируются склады, ангары и промышленные цеха. Стоимость ппу и аренды оборудования очень высока для среднего индивидуального домовладельца. Кроме того, доступ к внешней стороне фундамента может быть затруднен; вам нужно будет вырыть широкую траншею для работы оператора. Изоляция должна выходить за пределы точки замерзания грунта, для чего потребуются обширные земляные работы.

Экструдированный полистирол и листы пенополистирола
Плиты из полистирола просты в установке, так как для них не нужны какие-либо специальные инструменты. Это, по сути, хорошо известная пена. Несмотря на то, что этот материал обладает относительно низкой паропроницаемостью, его часто используют для утепления фундаментов домов. Потому что изоляция "не дышит", если использовать технический термин. Дождевая вода в конечном итоге просочится в фундамент и приведет к его разрушению. Наличие мостиков холода также можно увидеть в выпускных форм —листах.

Керамзит
Многие люди слышали о керамзите, который состоит из маленьких терракотовых зерен. Это сыпучая субстанция, которая является самой дешевой и, честно говоря, наименее впечатляющей альтернативой для утепления фундамента. Он просто поглощает небольшое количество воды, но это увеличивает его теплопроводность на одну треть. Проблему можно решить, увеличив больший слой глины, хотя в этом случае потери материала могут быть серьезными.

Изоляция фундамента EPPS или penoplex
Как я могу использовать пенопласт для изоляции основания моего дома от непогоды? – Это, по-видимому, наиболее успешная и последовательная техника. Это относится к компонентам свайных, свайно-ростверковых и ленточных конструкций как в бетонных, так и в заполненных пустотами фундаментах.

Чтобы утеплить подземную часть готового дома, выкопайте траншею шириной и глубиной 50 см по периметру ленточного фундамента, точно до точки замерзания почвы. С другой стороны, плитный фундамент изолируется только во время строительства здания.

Заказать услуги

Другие новости

ППу утепление пола в деревянном доме ч. 1

ППу утепление пола в деревянном доме ч. 1

[23.12.2023] Полезная информация на тему: ППу утепление пола в деревянном доме ч. 1. Для чего необходимо утеплять полы, правила, особенности и основные требования к утеплению полов в деревянных домах. Какой материал использовать, необходимые характеристики. подробнее

ППу утепление пола в деревянном доме ч. 2

ППу утепление пола в деревянном доме ч. 2

[23.12.2023] Полезная информация на тему: ППу утепление пола в деревянном доме ч. 2. Для чего необходимо утеплять полы, основные требования к утеплению полов в деревянных домах. Применение жидкого пенополиуретана, что нужно знать при напылении, правила. подробнее

Почему стоит выбрать напыляемую изоляцию?

Почему стоит выбрать напыляемую изоляцию?

[23.12.2023] Информационная статья на тему: Почему стоит выбрать напыляемую изоляцию? Надежная и долговечная теплоизоляция - пенополиуретан. Типы ппу изоляции, в чем их отличия, когда применяются. Основные преимущества применения пенополиуретановой теплоизоляции. подробнее