Советы экспертов по утеплению фундамента ч. 1

Познавательная информация на тему: Советы экспертов по утеплению фундамента ч. 1. Мнение специалистов по утеплению фундаментов, для чего необходима изоляция, как добиться лучшего качества утепления. Какой материал выбрать для теплоизоляции.

Советы экспертов по утеплению фундамента ч. 1

Необходимость в утеплении

Изоляция стен, крыши и пола является важным этапом в процессе строительства, который оказывает непосредственное влияние на внутренний микроклимат и комфорт помещения.

Бетон - один из немногих материалов, которые считаются невосприимчивыми ко всем внешним воздействиям. Он не боится воды или холодной погоды. Однако это не так. Несмотря на свою низкую гигроскопичность, бетон поглощает влагу, особенно осадки из земли. Когда земля замерзает, она расширяется, разрушая внутреннюю структуру бетонного массива, уменьшая его прочность и серьезно ограничивая срок его службы. Что, если это и есть отправная точка? То, чем грозит обрушение фундамента дома, очевидно. В этом случае изоляция и соответствующая гидроизоляция являются лучшими решениями.

Альтернативы изоляции

Давайте проясним одну вещь: ни рулонный, ни плитный утеплитель из минеральной ваты не подходят для утепления основания жилого дома. Влага будет одновременно заполнять структуру волокна, независимо от плотности, вызывая его замерзание. Несмотря на то, что минерал и стекловолокно не гниют в воде, плита и рулон могут замерзнуть и в определенных ситуациях впитывать влагу. Это приведет к повреждению подвала дома.

На рынке доступно несколько изоляционных материалов для фундамента, но не все из них удовлетворяют даже половине критериев, предъявляемых к материалу, подходящему для этих работ.

Заказать услуги

Другие новости

ППу утепление пола в деревянном доме ч. 1

ППу утепление пола в деревянном доме ч. 1

[23.12.2023] Полезная информация на тему: ППу утепление пола в деревянном доме ч. 1. Для чего необходимо утеплять полы, правила, особенности и основные требования к утеплению полов в деревянных домах. Какой материал использовать, необходимые характеристики. подробнее

ППу утепление пола в деревянном доме ч. 2

ППу утепление пола в деревянном доме ч. 2

[23.12.2023] Полезная информация на тему: ППу утепление пола в деревянном доме ч. 2. Для чего необходимо утеплять полы, основные требования к утеплению полов в деревянных домах. Применение жидкого пенополиуретана, что нужно знать при напылении, правила. подробнее

Почему стоит выбрать напыляемую изоляцию?

Почему стоит выбрать напыляемую изоляцию?

[23.12.2023] Информационная статья на тему: Почему стоит выбрать напыляемую изоляцию? Надежная и долговечная теплоизоляция - пенополиуретан. Типы ппу изоляции, в чем их отличия, когда применяются. Основные преимущества применения пенополиуретановой теплоизоляции. подробнее