Почему стоит выбрать напыляемую изоляцию?

Информационная статья на тему: Почему стоит выбрать напыляемую изоляцию? Надежная и долговечная теплоизоляция - пенополиуретан. Типы ппу изоляции, в чем их отличия, когда применяются. Основные преимущества применения пенополиуретановой теплоизоляции.

Почему стоит выбрать напыляемую изоляцию?

Теплоизоляция ППу

Надлежащая теплоизоляция здания очень важна. Это не только влияет на его долговечность, но и позволяет значительно сократить расходы на отопление и кондиционирование воздуха. К сожалению, не все популярные материалы обеспечивают достаточную теплоизоляцию. Будет ли аэрозольная изоляция хорошим решением для вашего дома? Каковы его самые большие преимущества?

Хотя пенополиуретановая изоляция используется уже много лет, это один из новейших методов теплоизоляции зданий. Технология основана на напылении пенополиуретана и может применяться как для утепления стен зданий, так и чердаков. Используются два типа пенополиуретана:

  • Пена с открытыми порами имеет губчатую структуру. На поперечном срезе видно много довольно крупных пузырьков воздуха. Она обладает хорошими изоляционными параметрами и очень легкая, поэтому отлично подойдет для более деликатных конструкций.
  • Пена с закрытыми порами - более компактная структура, а пузырьки воздуха микроскопические. Обладает лучшими теплоизоляционными свойствами, но тяжелее, поэтому для утепления деликатной конструкции не подойдет. С другой стороны, она будет идеальна там, где необходимы высокие теплоизоляционные параметры.

Пенополиуретан имеет только один недостаток, так как для его нанесения требуется специальное оборудование. Поэтому самостоятельно утепление делать им нельзя. Однако это не такой уж существенный минус, так как утепление специалистами является гарантией высокого качества и, что самое главное, эффективности и долговечности утепления.

Каковы преимущества?

Теплоизоляция из пенополиуретана имеет много преимуществ. Наиболее важные из них:

  • Скорость – пена наносится в ускоренном темпе вне зависимости от утепляемого элемента.
  • Точность – материал проникает в каждую, даже самую маленькую щель. После вдавливания пена набухает, благодаря чему точно заполняет все пространство.
  • Изоляция - как упоминалось ранее, пена имеет очень хорошие параметры теплоизоляции.
  • Универсальность – материал можно использовать универсально, не только для утепления чердака и стен, но и других элементов, например, инсталляций.

Пена также чрезвычайно прочна, устойчива к влаге и вредителям. Вы можете не беспокоиться о том, что там начнут развиваться патогенные микроорганизмы (например, грибки и плесень) или что грызунам будет комфортно жить. Пенополиуретан, безусловно, один из лучших теплоизоляционных материалов на рынке!

Заказать услуги

Другие новости

ППу утепление пола в деревянном доме ч. 1

ППу утепление пола в деревянном доме ч. 1

[23.12.2023] Полезная информация на тему: ППу утепление пола в деревянном доме ч. 1. Для чего необходимо утеплять полы, правила, особенности и основные требования к утеплению полов в деревянных домах. Какой материал использовать, необходимые характеристики. подробнее

ППу утепление пола в деревянном доме ч. 2

ППу утепление пола в деревянном доме ч. 2

[23.12.2023] Полезная информация на тему: ППу утепление пола в деревянном доме ч. 2. Для чего необходимо утеплять полы, основные требования к утеплению полов в деревянных домах. Применение жидкого пенополиуретана, что нужно знать при напылении, правила. подробнее

Советы экспертов по утеплению фундамента ч. 1

Советы экспертов по утеплению фундамента ч. 1

[23.12.2023] Познавательная информация на тему: Советы экспертов по утеплению фундамента ч. 1. Мнение специалистов по утеплению фундаментов, для чего необходима изоляция, как добиться лучшего качества утепления. Какой материал выбрать для теплоизоляции. подробнее